USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
86.59$
-0.030
BTC
64777.30$
+1241.400

Стартовал автопробег Западная Европа - Западный Китай

Автопробег, организованный Межправительственным советом дорожников Российской Федерации совместно с Ассоциацией дорожников Казах...

Share
Share
Share
Tweet
Share
Стартовал автопробег Западная Европа - Западный Китай- Kapital.kz

Автопробег, организованный Межправительственным советом дорожников Российской Федерации совместно с Ассоциацией дорожников Казахстана, стартует 27 августа из города Брест и пройдет по территории трех стран СНГ: Казахстана, России и Белоруссии, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан.

«В ходе автопробега планируется собрать информацию о состоянии транспортного коридора, проблемах, с которыми сталкиваются автомобилисты, обменяться опытом в сфере строительства и содержания автомобильных дорог, а также организации придорожного сервиса. Группа из 50 человек, в которую войдут представители транспортных ведомств трех стран, специалисты дорожной отрасли и журналисты, проедет по маршруту протяженностью более 5500 километров", - сказано в сообщении, передает Trend.

В Казахстан делегация прибудет первого сентября, после чего проедет весь маршрут казахстанского участка международной супермагистрали «Западная Европа - Западный Китай» - от Актобе до поселка Хоргос, и в течение поездки участникам будет продемонстрирован процесс укладки асфальтобетонного и цементобетонного покрытий дорог.

Для Казахстана этот проект привлекателен как с точки зрения реализации транзитного потенциала страны, так и создания надежной транспортной связи южных и западных регионов республики. После реконструкции автокоридор «Западная Европа - Западный Китай» станет самым быстрым маршрутом для перевозки грузов из Китая в Европу. На прохождение этой дистанции автомобильным транспортом уйдет 10 дней, в то время как по железной дороге перевозка грузов займет не менее 15 дней, а морским транспортом - 45 дней.

Протяженность казахстанского участка международного транзитного коридора «Западная Европа - Западный Китай» составляет 2 787 километров, из них 2 452 километра подлежат реконструкции. Сейчас работы ведутся на территории пяти областей: Актюбинской, Кызылординской, Жамбылской, Южно-Казахстанской и Алматинской. Строительными работами охвачено 1 854 километра на 23 участках.

На сегодняшний день уже введен в эксплуатацию участок Карабутак - Иргиз - граница Кызылординской области, протяженностью 215 километров. В 2012 году работы завершены на 700 километрах. В 2013 году планируется открыть движение на 806 километрах трассы. Полное завершение строительства казахстанского участка и введение его в эксплуатацию запланировано на 2015 год.

 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.