USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
+0.060
BTC
70455.50$
-391.100

AllurAuto выходит на рынок стран ТС

С созданием Таможенного Союза у Казахстана открылась возможность на поставку более 300 тыс. автомобилей на рынке стран-участниц....

Share
Share
Share
Tweet
Share
AllurAuto выходит на рынок стран ТС- Kapital.kz

С созданием Таможенного Союза у Казахстана открылась возможность на поставку более 300 тыс. автомобилей на рынке стран-участниц. Об этом деловому порталу Kapital.kz  сообщили в пресс-службе компании AllurAuto. 

По расчетам Ассоциации Казахстанского Автобизнеса к 2020 году автопроизводители Казахстана смогут собирать 120-130 тыс. автомобилей в год для внутреннего потребления и более 220 тыс. машин на экспорт в Россию, тем самым занять до 8,5% её автомобильного импорта. 

Автопромышленность Казахстана сегодня представлена 11 действующими автосборочными предприятиями. Одним из крупнейших является – АО «АгромашХолдинг», входящий в состав группы компаний AllurGroup.

Современная мощность завода «АгромашХолдинг» составляет 25 тыс. автомобилей в год. Их собирают методом конвейерной сборки, в производственном процессе применяется современное технологическое оборудование производства Германии и Кореи.

После сборки каждый автомобиль проходит испытания на специальном полигоне, где фиксируются все показатели. При успешном завершении испытания его направляют на реализацию. Аналогичный контроль проводится в дилерских центрах AllurAuto за неделю до продажи автомашины.

Государство осуществляет обособленный контроль за качеством выпускаемой продукции. Каждая единица автотехники, сходящая с конвейера, проверяется на соответствие требованиям безопасности в условиях дорожного движения в аттестованных лабораториях Управления метрологии, с полным комплектом стендового испытательного и измерительного оборудования.

Благодаря планомерному увеличению объемов производства автомобилей, за последние два года отечественные производители достигли показателя 22% на внутреннем рынке, таким образом, сегодня каждый пятый, купленный в стране автомобиль - казахстанской сборки.

На рынке растёт ассортимент модельной линейки автомобилей разных брендов, выпускаемых отечественными производителями, который охватывает различные ценовые сегменты. Банки второго уровня разрабатывают программы по автокредитованию с лояльными условиями для клиентов. Из-за высоких таможенных пошлин на импортируемые подержанные автомобили, всё больше покупателей предпочитают новые машины. Авто казахстанской сборки имеют оптимальное сочетание «цена-качество-возможности покупателя», склоняя потребителей к выбору отечественных автомашин.

Помимо завоевания внутреннего рынка, большое внимание уделяется развитию  экспорта. Одним из таких проектов станет автомашина SsangYong Nomad группы компаний AllurGroup. Ее будут собирать только на территории Казахстана и экспортировать в ряд стран, включая Россию. К 2017 году завод намерен выпустить 75 000 единиц SsangYong Nomad, 70% которых пойдёт на экспорт. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.