USD
447.40₸
-1.490
EUR
477.55₸
-0.380
RUB
4.76₸
BRENT
87.93$
-0.250
BTC
64555.10$
+1019.200

Жаркие премьеры 2008-го

Каких лент ждать этим летом?До некоторых премьер самых громких голливудских блокбастеров 2008 года осталось несколько недель. В...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Каких лент ждать этим летом?

До некоторых премьер самых громких голливудских блокбастеров 2008 года осталось несколько недель. В прокате лент легко насчитать как минимум четыре претендента на первую строчку в мировом бокс-офисе.

Самой высокобюджетной из майских премьер станет продолжение «Хроник Нарнии» - The Chronicles of Narnia: Prince Caspian. Бюджет второй части фильма «Принц Каспиан» равен $100 млн. Это продолжение фэнтези по роману К. С. Льюиса, от режиссера Эндрю Эдамсона. «Принц Каспиан» обещает зрителям больше батальных сцен, которые будут эффектнее, чем в предыдущей ленте. Новая история будет окрашена в более мрачные тона. Фильм буквально-таки наводняют существа, созданные при помощи компьютерной графики. Премьера в Казахстане – 16 мая. В компании Disney, выпускающей вторую часть, пытаются поспеть за аудиторией, которая подросла с момента выхода первой ленты.

Наиболее вероятным обладателем титула главного блокбастера года считается четвертая часть приключений человека, который ходит в шляпе, с кнутом в руках и панически боится змей. Речь идет о фильме «Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа». Картина появится в прокате 22 мая. Действие фильма разворачивается в Южной Америке в 1957 году. Кроме самого Индианы, в картине будет орудовать его сын, а также советские солдаты в качестве «плохих парней». Самое удивительное, что из четырех крупных премьер мая картина режиссера Стивена Спилберга - одна из самых дешевых. Стоит она около $125 млн.

Экранизация седьмой книги о приключениях юного волшебника - «Гарри Поттер и дары смерти» (Harry Potter and the Deathly Hallows) - будет состоять из двух фильмов, а режиссером станет Дэвид Йетс. По словам продюсера киносериала Дэвида Хеймана, книга в один фильм просто не помещается. Стоит отметить, что автор Джоан Роулинг, как известно, написала семь книг о Гарри Поттере, а фильмов про этого героя будет снято в общей сложности восемь.

Мировая премьера ленты «Гарри Поттер и принц-полукровка» по шестой книге эпопеи состоится 20 ноября. Премьеры фильмов по седьмой книге запланированы на ноябрь 2010-го и май 2011-го. Их предварительная смета составляет почти $300 млн.

Между тем, DreamWorks Animation анонсировала проекты, выход которых на экраны состоится в период между летом 2008 года и 2010-м. Так, летом, 6 июня DreamWorks выпускает полнометражный мультфильм «Кунг-фу Панда» режиссеров Джона Стивенсона и Марка Осборна о непритязательном официанте-панде, который является фанатом кунг-фу, но сам при этом далеко не в лучшей спортивной форме. Он самый ленивый из всех зверюг в древнем Китае, и это - большая проблема, так как именно ему предстоит стать Избранным, который освободит всех животных от коварного и сильного врага. Группа сэнсэев берется обучить неказистую зверушку военному искусству.

Определена и дата релиза «Мадагаскар 2: побег в ящике». 7 ноября 2008 года выходит долгожданное продолжение мультфильма о новых приключениях знакомых персонажей.

Однако «Шрек 4» («Shrek Goes Fourth») планируется выпустить на экраны 21 мая 2010 года. Режиссер проекта - новичок Майк Митчелл («Пережить Рождество», «Высший пилотаж»), сценаристы: Тим Салливан («2001 маньяк») и Джош Клауснер («Шрек Третий»). Мультфильм «Шрек», появившийся на экранах в 2001 году, имел огромный успех, поэтому авторы проекта решили снимать продолжение. Следующие две серии также восторженно были приняты публикой. 

Вместе с тем долгожданная премьера картины по мотивам популярного сериала «Секс в большом городе» состоится в конце следующего месяца – 30 мая. Во время съемок полнометражного фильма ходило много слухов о том, что между создателями картины и исполнительским составом возникли конфликты, из-за чего съемки были отложены. К счастью поклонников сериала, слухи не оправдались.

Что касается киноленты про знаменитого агента 007, то первыми новый фильм о Джеймсе Бонде «Квант утешения» увидят 31 октября британцы - на неделю раньше мировой премьеры. В США и в большинстве других стран картина, главную роль в которой исполнил Дэниел Крейг, выйдет в прокат 7 ноября. «Квант утешения» – 22-й фильм киноэпопеи по мотивам книг Яна Флеминга, повествующих о секретном агенте, спасающем мир от злодеев. На этот раз Бонда будет окружать большое количество женщин. Джуди Денч вернется в образе холодной и непроницаемой начальницы агента 007. Роль девушки Бонда досталась 21-летней актрисе Джемме Артертон. В новом фильме появится и напарница агента 007 - украинская модель и актриса Ольга Куриленко. Бюджет картины составил $200 млн. Сколько соберет лента, трудно сказать, но напомним, что последний фильм «бондианы» «Казино Рояль» (2006 год), в котором впервые в роли Бонда выступил Дэниел Крейг, собрал по всему миру $594 млн.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
3765
Данияр Алшинов: Все больше частных инвесторов рассматривают кино как объект инвестирования

Известный казахстанский актер рассказал о своем новом проекте «Украсть свои деньги», а также о том, с какими трудностями сталкивается отечественная киноиндустрия

Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.