USD
448.56₸
+0.670
EUR
478.03₸
+1.250
RUB
4.79₸
BRENT
90.29$
-0.060
BTC
63202.60$
-263.300

Банки и государство: единство интересов

И выгода для обычного клиентаВ конце прошлой недели в столице Казахстана состоялось подписание Меморандума о взаимном сотрудниче...

Share
Share
Share
Tweet
Share

И выгода для обычного клиента

В конце прошлой недели в столице Казахстана состоялось подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве между Альянс Банком и акиматом Астаны. Документ подписали Маргулан Сейсембаев, председатель совета директоров АО «Альянс Банк», и Имангали Тасмагамбетов, аким Астаны.

Стороны договорились о реализации совместных проектов, направленных на расширение кредитования перспективных промышленных предприятий, развитие платежно-терминальной сети банка, предоставление услуг расчетно-кассового обслуживания коммунальных предприятий, финансирование предприятий малого и среднего бизнеса в сфере производства, торговли, оказания услуг и питания.

Как рассказал г-н Тасмагамбетов, «для будущего экономического развития Астаны предприятия МСБ должны составлять основу налоговых поступлений. Сегодня доля МСБ в структуре налоговых поступлений столицы занимает 17,5%, и наша задача – довести этот показатель до 40-45%. Подписание Меморандума о взаимном сотрудничестве с Альянс Банком даст импульс развитию малого и среднего бизнеса, рынка качественных услуг, поэтому столичные власти приветствуют и поддерживают такую инициативу».

Кроме того, аким Астаны заметил, что «работа с коммунальными предприятиями города также должна стать немаловажным элементом партнерства между акиматом и банком. Сейчас необходимо находить взаимоприемлемые варианты сотрудничества и обслуживания коммунальных предприятий».

В свою очередь г-н Сейсембаев пояснил, что у Альянс Банка разрабатывается специальная программа для кредитования коммунальных предприятий Астаны. По его словам, банк намерен оказывать поддержку при необходимости пополнения оборотных средств на период кассовых разрывов. Помимо этого, предусмотрен перевод коммунальных предприятий на платежные карточки и расширение сети банкоматов. На данный момент число банкоматов Альянс Банка составляет 1238 устройств по всему Казахстану.

Между тем, относительно сотрудничества финансовых организаций и государственных структур Маргулан Сейсембаев пояснил, что «мы позитивно оцениваем шаги государства по укреплению партнерских отношений с финансовыми структурами».

По его словам, Альянс Банк открыт для конструктивного диалога с властью, ведь в результате сотрудничества частных и государственных структур выигрывает конечный потребитель банковских услуг – клиент, будь он простым жителем столицы, представителем малого и среднего бизнеса или крупной корпорацией. «Хотелось бы подчеркнуть, что мы осознаем социальную значимость партнерства бизнеса и государственных структур. Альянс Банк готов к финансированию различных проектов, которые положительно скажутся на социально-экономическом развитии региона», – подытожил Маргулан Сейсембаев.

По словам присутствующего на подписании Ерика Султанкулова, председателя правления АО «Альянс Банк», «Астана занимает особое место на карте республики, здесь сосредоточен важнейший экономический потенциал, поэтому Альянс Банк нацелен на установление долгосрочных партнерских отношений с предприятиями и населением Астаны к обоюдной выгоде и пользе для экономики региона. Деятельность Альянс Банка основана на принципах сотрудничества с исполнительной властью всех уровней».

Подписание Меморандума совпало по времени с расширением географии столичного филиала Альянс Банка: в этот же день состоялось открытие нового центра банковского обслуживания «Мерей» по адресу: ул. Ташенова, 17.

По словам Жасулана Байзакова, директора столичного филиала Альянс Банка, «нашему филиалу уже более 6 лет. За это время филиал нарастил солидную клиентскую базу, которая на сегодняшний день насчитывает свыше 150 тысяч клиентов. Мы надеемся, что наши клиенты оценят удобство расположения нового отделения, и будут пользоваться широким спектром услуг Альянс Банка».


Справка. Филиал Альянс Банка в Астане был открыт 8 мая 2002 года. На сегодняшний день в состав филиала входят 10 отделений, расположенных в различных районах столицы, а клиентская база филиала насчитывает свыше 154 тысяч клиентов. В настоящее время филиал Альянс Банка в Астане активно развивает проекты, связанные с привлечением бюджетных и коммерческих организаций на расчетно-кассовое обслуживание по зарплатным проектам. Развивая карточный бизнес, банк планомерно расширяет сеть банкоматов и POS-терминалов, а также спектр услуг, предоставляемых держателям карт Альянс Банка при помощи банкоматов. В настоящее время в столице Казахстана работает 92 банкомата и 32 POS-терминала Альянс Банка.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.