USD
449.58₸
-0.490
EUR
486.94₸
-1.570
RUB
4.86₸
BRENT
87.29$
+0.180
BTC
70797.90$
+1402.700

Обратите внимание

Программы, решающие специфические проблемыСегодня стали часто говорить не только о необходимости получения MBA-образования в пер...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Программы, решающие специфические проблемы

Сегодня стали часто говорить не только о необходимости получения MBA-образования в период кризиса, но и об эффективности самих программ бизнес-школ. В потоке такой информации сложно решиться и определиться с выбором бизнес-школы и программы. О том, какие программы сейчас пользуются успехом у слушателей и их доступности в интервью «Капитал.kz» рассказала Кати Харвей (Kathy Harvey), директор Open Enrolment Programmes, бизнес-школы Оксфордского университета Saïd Business School.

– Какие программы сегодня пользуются успехом: открытые или кастомизированные?

– Несмотря на экономический спад, и открытые, и кастомизированные программы пользуются спросом в данный момент. С одной стороны, многие компании признают важность того, что нужно продолжать инвестировать в развитие человеческих ресурсов, а с другой стороны, люди, индивидуально, тоже стремятся развивать свои знания и способности в столь напряженное время.

В перечне предлагаемых нами открытых программ есть несколько, которые существуют уже давно. Например, по-прежнему пользуются успехом: программа Oxford Strategic Leadership Programme, которой уже более 25 лет, и программа Advanced Management and Leadership Programme, которая привлекла уже более 1100 менеджеров высшего звена из 80 стран мира с момента своего запуска в 1983 году.

Предлагаемые нами кастомизированные программы, разработанные специально для определенных целей, также продолжают пользоваться спросом, вопреки cегодняшнему экономическому кризису. Эти программы предназначены для топ-менеджеров. В то время как бюджеты на обучение менеджеров среднего звена сокращаются, компании продолжают инвестировать в обучение руководителей высшего звена. Наши программы дают слушателям инструменты, обучают технике и знакомят с концептами, помогая разобраться с текущей ситуацией и направляя организации к развитию стратегий, создавая, таким образом, уникальные условия для бизнеса.

В плане кастомизированных программ у Saïd Business School уже установились длительные отношения с некоторыми международными компаниями и организациями. К примеру, мы продолжаем сотрудничество с одной частной российской энергетической компанией, предлагая ей двухдневный семинар. Ряды наших клиентов пополняются новыми компаниями, это те организации, которые понимают важность обучения персонала и стремятся максимально увеличить возможности.

– Назовите, пожалуйста, программы, которые пользуются популярностью среди слушателей?

– Среди наших самых успешных последних разработок – программы с получением дипломов Оксфорда в области финансовой стратегии и управления организацией – Oxford Diploma in Financial Strategy и Oxford Diploma in Organisational Leadership. Они комбинируют академический анализ и размышление над реальными проблемами бизнеса, обеспечивая высокий уровень квалификации.

Нами открыта программа в сфере финансов Oxford Finance For Executives Programme, предназначенная скорее не для финансистов, а для менеджеров высшего звена, которые занимают ведущие позиции и которым необходимо четкое понимание корпоративных финансов, чтобы построить свой бизнес и противостоять давлению кризиса.

Среди наших последних новых программ, пользующихся особенной популярностью, программы Oxford Programme on Negotiation, Oxford High Performance Leadership Programme и Oxford Private Equity Programme.

Мы также продолжаем запускать новые программы. Так, например, в этом году, в июне, в ответ на возрастающий спрос на рынке запущена программа под названием Oxford Sustainability Programme: New Pathways to Profit, которая уже привлекла менеджеров разных стран.

– Как Вы думаете, насколько стоимость программ доступна слушателям?

– Обучение топ-менеджеров – это, без сомнения, конкурентный бизнес, и мы понимаем, что программы требуют значительного вложения для организации, и стоимость может быть проблемой. Мы убеждены, что наша цена конкурентоспособна, и в связи с курсом валюты для некоторых клиентов мы стали более доступными, чем когда-либо. Мы думаем, что наша стоимость несильно отличается от стоимости обучения в других известных глобальных бизнес-школах.

К тому же, можно обучаться по программам Оксфордской бизнес-школы и за пределами Оксфорда. К примеру, у нас есть программа Oxford-HKU Senior Executive Programme in Corporate Leadership для топ-менеджеров в Гонконге, которая пользуется высокой популярностью; мы предлагаем вариант нашей программы Advanced Management and Leadership Programme в Саудовской Аравии, а обучаться по программе Consulting and Coaching for Change Programme можно как в Оксфорде, так и в Париже; последние два года мы предлагаем серию программ в Абу-Даби. Это только некоторые примеры. Больше 50% наших кастомизированных программ преподаются за пределами Оксфорда.

– В чем преимущество именно Вашей школы?

– Участники нашей программы признают уникальную экспертизу, которую может предложить Oксфордский университет, и тот скрупулезный подход, используемый как при разработке программ, так и при их преподавании. Программы используют значительные интеллектуальные ресурсы и исследования бизнес-школы Saïd Business School и других зарубежных университетов. Это высококачественные академические стимулирующие программы, которые непосредственно ищут решения специфических проблем, с какими сталкиваются наши компании-клиенты и отдельные участники. Наши клиенты считают, что в этом плане наши программы являются стоящим вложением.

Кроме того, культурное разнообразие наших групп является одной из привлекательных сторон обучения для участников параллельно с мировым признанием универсального бренда Оксфордского университета. Все участники по-своему вносят вклад в занятия. Все наши программы предназначены для подготовки кадров к сложной руководящей позиции топ-менеджера и одно из преимуществ Оксфорда – это способность объединить вместе менеджеров высшего звена в международную группу в любой программе.

Обучение на наших программах может быть интересно для зарубежных слушателей, в том числе из Казахстана. К примеру, у нас много кандидатов, приехавших из стран с быстро развивающимися рынками, которые желают обучаться по программе Advanced Management and Leadership Programme. Культурное разнообразие, вот чем мы отличаемся от большинства американских бизнес-школ.


Справка. Бизнес-школа Saïd (открыта в 1996 году) относится к числу самых молодых и творческих бизнес-школ в Европе и имеет репутацию новаторского учебного заведения. Школа входит в структуру Оксфордского университета и отличается академической строгостью и передовым мышлением, которые сделали Оксфорд мировым лидером в области высшего образования. Saïd Business School заслужила хорошую репутацию в сфере научных исследований по широкому кругу вопросов, включающих финансы и бухгалтерский учет, организационный анализ, международное управление, стратегический и оперативный менеджмент. Школа воспитывает новое поколение лидеров бизнеса и предпринимателей. Она исследует не только природу бизнеса, но и связи между бизнесом и окружающим миром.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.