USD
448.15₸
-1.430
EUR
483.46₸
-3.480
RUB
4.86₸
BRENT
87.25$
BTC
69796.90$
-1049.700

Дорогая новогодняя сказка

Казахстанцы предпочитают встречать Новый Год в теплых странахОбычно зимой туристы хотят попасть в лето, а летом в зиму. Поэтому...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Казахстанцы предпочитают встречать Новый Год в теплых странах

Обычно зимой туристы хотят попасть в лето, а летом в зиму. Поэтому наибольшим спросом в новогодние праздники среди казахстанцев пользуются теплые страны: Малайзия, Таиланд, Египет, Мальдивские острова, остров Бали и, конечно, ОАЭ. Данные направления, по оценке ведущих туристических фирм Алматы, пользуются популярностью круглый год, несмотря на то, что в новогоднее время они стоят дороже в среднем на 30%. Стоимость ранжируется в зависимости от направления, «звездности» отеля, входит ли в программу пребывания праздничный ужин и т.д.

Вместе с тем, в этом году наблюдается тенденция, когда люди внимательнее оценивают возможности семейного бюджета и отказываются от пятизвездочных гостиниц в пользу 3-4-звездочных отелей. Да и в целом в плане туризма зимы 2008 и 2009 годов были провальные. Ведь если раньше люди ездили отдыхать два-три раза в год, то сейчас один раз, при этом выбор делается в пользу недорогого отеля. Люди боятся тратить много денег из-за чувства нестабильности. Когда рынок вернется к уровню 2007 года, пока неизвестно.

По словам Валерьяна Ковалерова, директора ТОО «Vladyco Tour», для времяпрепровождения в новогодние каникулы Европа еще пока не пользуется особой популярностью в Казахстане. Единицы решаются провести отпуск «неординарно» и совершить поездку в гости к Санта Клаусу в Лапландию.

Самым малозатратным отдыхом считается посещение страны фараонов Египта. Цена на билеты «туда и обратно» для эконом-класса до Каира в среднем начинается от 100000 тенге. Пятизвездочный отель в Шарм-эль-Шейхе, одном из самых популярных курортов Египта, на 4 дня в среднем обойдется в $700, а если вы не столь придирчивы к отелю, то за те же деньги вы сможете отдохнуть уже 8 дней, но в трехзвездочном отеле.

Авиаперелет в столицу страны сказочной природы Малайзию Куала-Лумпур будет стоить, начиная от 150000 тенге, и это эконом-класс. Немного дороже обойдутся билеты в необычное и загадочное Королевство Таиланд, цена на перелет Алматы – Бангкок – Алматы в среднем – 170000 тенге. Примерно в этом же ценовом диапазоне находится и стоимость авиабилетов до столицы Объединенных Арабских Эмиратов Дубаи – 110000 тенге.

В связи с тем, что в этом году были открыты чартерные рейсы до Гоа – жемчужины индийского побережья, по мнению Раушан Хамраевой, генерального директора компании World Travel Service, этот курорт станет пользоваться большей популярностью среди казахстанцев.

Интересен тот факт, что в Казахстане не очень популярна возможность окунуться в новогоднюю сказку, снова почувствовать себя детьми, а детям получить незабываемые впечатления от встречи с Санта Клаусом. Ведь билеты в Финляндию стоят не так дорого по сравнению с Юго-Восточной Азией. Они обойдутся чуть более чем $800, и это компанией KLM одним из ведущих авиаперевозчиков Европы.

Куда бы вы не решили отправиться на Новый Год, вы должны знать, что лучше побеспокоиться об этом заранее. Возможность забронировать гостиницу, а в большинстве случаев возможность приобрести билеты на авиаперелет весьма и весьма ограничена, и это несмотря на повышение тарифов во время всего праздничного периода. Если вы хотите провести незабываемый отдых в жарких экзотических странах, то вам лучше начинать планировать свое путешествие минимально за месяц. В это же время перед вами встанет дилемма: обратиться ли к туристическому оператору и, не прикладывая особых усилий, лишь подобрать нужный вариант, а все остальное за вас сделает профессионал. Но за это вам придется немного, в среднем 15-20% от стоимости тура, переплатить. Или взять судьбу в свои руки и полностью продумать, заказать и подтвердить свой отдых по интернету.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.