USD
444.22₸
+0.370
EUR
476.38₸
+2.080
RUB
4.82₸
+0.020
BRENT
89.44$
-0.010
BTC
63688.30$
-917.600

Голубев остановился в шаге от победы

Казахстанец Андрей Голубев в конце прошлой недели стал финалистом турнира из серии «Челленджер» с призовым фондом 85000 долларов...

Share
Share
Share
Tweet
Share

Казахстанец Андрей Голубев в конце прошлой недели стал финалистом турнира из серии «Челленджер» с призовым фондом 85000 долларов в немецком Хейльбронне.

На старте соревнования казахстанец переиграл двух немцев Даниеля Брандса и Цедрик-Марселя Стебе. В полуфинале Голубев оказался сильнее представителя Франции Жозелина Оуанна в трех партиях 6:7, 7:5, 7:6. Сыграть в полуфинале мог и другой наш соотечественник Михаил Кукушкин, который за выход в следующий раунд соперничал с представителем Украины Александром Долгополовым-младшим и уступил 4:6, 3:6. Голубев в финале капитулировал перед первым сеяным соревнования немцем Михаэлем Берером 6:3, 7:6.

Между тем, женская национальная сборная Казахстана по теннису на этой неделе с победы начала борьбу за почетный командный трофей «Кубок Федерации»

3-го февраля в малазийском городе Куала-Лумпур начались матчи зоны Азия/Океания. Сборные команды поделены на две подгруппы. В первой из них собрались теннисистки из Японии, Новой Зеландии, Индонезии и Кореи. А нашей сборной в другом квартете конкуренцию составят теннисистки из Таиланда, Узбекистана и китайского Тайпея. Команды, занявшие первые места в своих подгруппах, 6 февраля между собой разыграют путевку во вторую мировую группу, игры которой состоятся в апреле этого года. Нашу команду в Малайзии представляют Ярослава Шведова, Галина Воскобоева, Сесиль Каратанчева, Зарина Дияс и Мадина Рахим (капитан). 

В первой матчевой встрече против команды Тайпея казахстанки повели в счете. Уроженка Болгарии Сесиль Каратанчева оказалась сильнее Кай Чен Чанг в двух сетах 6:4,6:3. Сегодня нашим девушкам предстоят игры против таек, а завтра казахстанки сразятся со сборной Узбекистана.

Завершив свои приключения в Германии, Андрей Голубев, Михаил Кукушкин и Евгений Королев перебрались в Хорватию. В понедельник они стартовали на турнире ATP в Загребе с призовым фондом 450000 долларов. Имеющий наивысшую из наших соотечественников позицию в мировой теннисной табели о рангах Евгений Королев (№50) был вынужден зачехлить ракетку уже после первого матча. В первом круге Королев уступил хорвату Ивану Додику в двух сетах 6:7, 4:6. Так же проиграл в первом круге и Андрей Голубев. Финалист Хейльбронна уступил в трех сетах Даниелю Коэллереру 3:6, 6:3, 3:6. Другой представитель нашей страны оказался более удачливым на кортах Загреба. Михаил Кукушкин стартовал на этом турнире с победы над небезызвестным представителем Германии Михаилом Зверевым со счетом 6:4, 6:3. Следующим соперником Кукушкина в Загребе стал 31-й номер рейтинга ATP серб Виктор Троицки. 

Кроме того, наша старана представлена на этой неделе и на казанских кортах. Алексей Кедрюк и Юрий Щукин уже пробились во второй раунд парного разряда турнира из серии «Челленджер» АТР Kazan Kremlin Cup. Кедрюк в тандеме с Денисом Мацукевичем из России переиграли в двух партиях 6:2, 6:3 польско-российскую пару Мичал Прзисезни –Дмитрий Ситака. А Юрий Щукин вместе с Жаном Мертлом из Чехии сломили сопротивление российского дуэта Марат Гилманов – Даниял Загидулин 6:1, 6:2.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.

Вам может быть интересно

Читайте Kapital.kz в Google News Kapital Telegram Kapital Instagram Kapital Facebook
Вверх
Комментарии
Выйти
Отправить
Авторизуйтесь, чтобы отправить комментарий
Новый пользователь? Регистрация
Вам необходимо пройти регистрацию, чтобы отправить комментарий
Уже есть аккаунт? Вход
По телефону По эл. почте
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Введите код доступа из SMS-сообщения
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS, вы можете отправить его еще раз.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Спасибо, что авторизовались
Теперь вы можете оставлять комментарии.
Вы зарегистрированы
Теперь вы можете оставлять комментарии к материалам портала
Сменить пароль
Введите номер своего сотового телефона/email для смены пароля
По телефону По эл. почте
Введите код доступа из SMS-сообщения/Email'а
Мы отправили вам код доступа. Если по каким-то причинам вы не получили SMS/Email, вы можете отправить его еще раз.
Пароль должен содержать не менее 6 символов. Допустимо использование латинских букв и цифр.
Отправить код повторно ( 59 секунд )
Пароль успешно изменен
Теперь вы можете авторизоваться
Пожаловаться
Выберите причину обращения
Спасибо за обращение!
Мы приняли вашу заявку, в ближайшее время рассмотрим его и примем меры.