Илон Маск стал первым человеком с состоянием свыше $300 млрд

Он является богатейшим человеком планеты уже неделю
Радио «Комсомольская правда»

Глава компаний Tesla и SpaceX стал первым человеком в истории, чье состояние превысило 310 млрд долларов. Бизнесмен удерживает первые строчки в рейтингах миллиардеров американского Forbes и Bloomberg, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz.

По оценке Bloomberg Billionaires Index на 14:00 нст состояние Илона Маска выросло на 24 млрд долларов, до 355 млрд долларов. Из данных рейтинга миллиардеров американского Forbes, обновляющихся в режиме реального времени, следует, что его состояние увеличилось на 22,6 млрд долларов, до 315,2 млрд долларов.

Вторую строчку в обоих рейтингах занимает основатель Amazon Джефф Безос, на третьей позиции - глава Louis Vuitton Moët Hennessy Бернард Арно и семья, на четвертой - Билл Гейтс.

Как отмечает издание РБК, Илон Маск является богатейшим человеком планеты уже неделю. Подняться на первую строчку, сместив с нее основателя Amazon Джеффа Безоса, он смог благодаря росту акций Tesla. Это произошло 21 октября после выхода отчетности компании, в которой она сообщила почти о пятикратном росте чистой прибыли, а также о рекордном росте выручки. 25 октября произошел еще один подъем стоимости акций — на 9,75%, после чего рыночная капитализация Tesla впервые в истории достигла 1 трлн долларов. Этому способствовало то, что компания Илона Маска получила самый крупный заказ на электромобили от сервиса аренды Hertz (на 100 тыс. единиц). Полностью выполнить заказ компания должна к концу 2022 года. 1 ноября на бирже NASDAQ акции Tesla подорожали на 7,53% по сравнению с ценой открытия.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤