В Китае начали отказываться от режима работы «996»

Одной из первых сократила рабочий день сотрудников - ByteDance
popstar.one

Компания ByteDance, владелец популярной платформы TikTok, сокращает рабочее время сотрудников. Теперь они будут работать с 10:00 до 19:00 с понедельника по пятницу. Об этом сообщает Bloomberg. Сотрудникам будет необходимо получить разрешение на сверхурочную работу, пишет РБК.

По данным издания, ByteDance стала одной из первых технологических компаний в Китае, официально установивших более короткий рабочий день.

Согласно новой политике, работник сможет получить не более трех часов дополнительной работы в будний день или восьми часов в выходной. При этом он получит дополнительную компенсацию в размере, превышающем в три раза его заработную плату.

Ранее в Китае действовала шестидневная рабочая неделя с 12-часовым графиком, известная как «996». Однако в этом году президент страны Си Цзиньпин призвал компании отказаться от такого графика из-за участившихся случаев смертей, связанных с переутомлением.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤