При каком условии Илон Маск готов продать акции Tesla

Он ответил на обращение главы Всемирной продовольственной программы ООН
Inc. Russia

Глава Tesla и SpaceX Илон Маск заявил о готовности продать акции Tesla, если это поможет справиться с проблемой голода в мире. Так он ответил на обращение к нему главы Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН Дэвида Бисли. В нем говорилось, что для спасения 42 млн человек нужно всего 2% от состояния американского миллиардера, сообщает life.ru.

«Я предлагаю вам шанс, представляющийся лишь раз в жизни: помогите нам спасти 42 млн человек от голода всего за 6,6 млрд долларов. Илон Маск, вы только за вчерашний день заработали 6 млрд долларов — это именно та сумма, которая нам нужна, чтобы предотвратить катастрофу! Пожалуйста, помогите!» — обратился Дэвид Бисли в своем твиттере к Илону Маску, имея в виду прибыль предпринимателя за один день от резкого роста стоимости акций компании Tesla.

До этого Дэвид Бисли рассказывал, что пандемия коронавируса значительно усугубила ситуацию с голодающими в разных странах мира. Узнав, что Илон Маск обошел в списке богатейших людей планеты основателя компании Amazon Джеффа Безоса, глава ВПП ООН поздравил с этим американского миллиардера. А позже обратился с просьбой о помощи. Илон Маск в свою очередь ответил, что ради этой миссии готов продать часть акций компании Tesla, но только если в ВПП ООН готовы выполнить его условие — предоставить пошаговый план спасения и детальную отчетность.

«Если ВПП объяснит под этой публикацией в Twitter, как именно 6 млрд долларов помогут справиться с мировым голодом, я сейчас же продам акции Tesla и сделаю это», — заявил Илон Маск.

Миллиардер подчеркнул, что финансовая отчетность должна вестись в открытых источниках, «чтобы люди видели, каким именно образом распределяются средства».

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤