Китайский автопроизводитель Geely будет выпускать смартфоны

Компания заключила соглашение с Уханьской зоной экономического и технологического развития
speedme.ru

Китайский автопроизводитель Geely приступает к производству смартфонов премиум-класса, пишет РБК со ссылкой на CNBC.

Компания не сообщила подробности о сроках и линейках смартфонов, уточнив только, что они будут дополнять ее автомобильный бизнес.

По информации издания, штаб Hubei Xingji Shidai Technology, которую основал глава Geely Эрик Ли, будет расположен в Ухане. Сообщается, что компания уже заключила соглашение с Уханьской зоной экономического и технологического развития.

Ранее сообщалось, что китайский автопроизводитель в этом году приступит к выпуску коммерческих спутников. Государственный комитет по делам развития и реформам КНР выдал разрешение на организацию производства спутников на заводе, который принадлежит Geely Technology Group. 

Таким образом, Geely станет первым в Китае автопроизводителем, который сможет производить космические аппараты для коммерческого использования, сообщало в феврале этого года агентство «Синьхуа». Старт производства ожидается в октябре. Проектная мощность завода превысит 500 спутников в год.  

По заявлению Geely, она создала промышленную цепочку, охватывающую разработку, производство, запуск и рыночное применение космических аппаратов.

Geely является глобальной автомобильной группой, владеющей рядом известных брендов, включая Geely Auto, LYNK & CO, Volvo Cars, Lotus Cars, Polestar, London Electric Vehicle Company (LEVC) и другие. Штат Geely превышает 52 тыс. сотрудников.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤