Джо Байден призвал американцев к единству

Президент США напомнил о важности единства в годовщину трагедии 11 сентября
super.ru

Президент США Джо Байден заявил, что единство делает американцев теми, кто они есть на самом деле. Не стоит забывать об этом важном явлении, подчеркнул лидер страны в видеообращении по случаю 20-й годовщины терактов 11 сентября 2001 года. Ролик опубликован на странице Белого дома в социальной сети Twitter, пишет lenta.ru.

«Через 20 лет после 11 сентября 2001 года мы вспоминаем 2 977 погибших и чествуем тех, кто рисковал и отдал свою жизнь. Как мы убедились в последующие дни, единство — это наша величайшая сила. Это то, что делает нас теми, кто мы есть, и мы не должны забывать об этом», — обратился Джо Байден к американцам.

Американский лидер напомнил, что единство включает в себя уважение и веру друг в друга. Он также призвал граждан не оставлять надежды, «искать свет во тьме» и «вновь вести за собой не только примером своей силы, но и силой своего примера». Джо Байден выразил уверенность в том, что американцы на это способны.

10–12 сентября в США объявлены днями молитвы и памяти о жертвах терактов 11 сентября. Джо Байден призвал жителей других государств стать участниками этого памятного мероприятия.

11 сентября 2001 года террористы захватили четыре самолета, совершили атаки на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке и на здание Пентагона. Один лайнер рухнул в поле в штате Пенсильвания. В результате терактов, которые позже стали называть 9/11, погибли около трех тысяч человек, более шести тысяч граждан пострадали.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤