Microsoft отложила возобновление работы офисов в США

Решение принято из-за неопределенности по ситуации с пандемией
Twitter

Американская Microsoft Corp. отказывается от планов полного открытия своей штаб-квартиры и других офисов в США в начале октября, при этом не обозначив новую дату, в связи с неопределенностью в отношении пандемии коронавируса, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Мы решили не пытаться прогнозировать новую дату полного возобновления работы наших офисов в США и открыть их тогда, когда мы сможем сделать это безопасно», - говорится в сообщении компании.

Microsoft отметила, что заблаговременно уведомит персонал о возобновлении работы офисов.

В августе компания сообщила, что переносит срок полноценного открытия офисов в США с сентября на, как минимум, начало октября из-за неопределенности в ситуации с пандемией. В тот момент Microsoft также сообщила, что потребует у всех сотрудников, продавцов и гостей, которые будут посещать офисы в США, подтверждение прохождения вакцинации, последовав примеру других технологических компаний, включая Google и Facebook Inc.

Ряд крупных американских технологических компаний также отложили планы возвращения сотрудников в офисы. Так, Apple Inc. в прошлом месяце сообщила, что ее офисы полностью не возобновят работу, как минимум, до января. Аналогичные прогнозы ранее в сентябре дала Amazon.com Inc.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤