Вспышка COVID-19 во Вьетнаме отразится на мировом рынке одежды и обуви

Подрядчики Nike и Adidas приостановили работу своих вьетнамских предприятий

Из-за роста заболеваемости COVID-19 во Вьетнаме некоторые подрядчики таких крупных компаний, как Nike и Adidas, приостановили работу своих вьетнамских предприятий. Например, тайваньская Pou Chen, которая производит обувь для Adidas, приостановила работу своего завода в Хошимине с 14 июля по меньшей мере до 9 августа, пишет Financial Times.

На других предприятиях Pou Chen сократили объемы производства. Также издание отмечает, что в прошлом году компания произвела 244 млн пар обуви, из них 44% - на заводах, расположенных во Вьетнаме. Ранее компания Adidas предупредила, что по итогам текущего года перебои в логистических цепочках могут сократить ее продажи на 500 млн евро.

Также приостановили работу своих вьетнамских заводов южнокорейская Changshin и тайваньская Feng Tay, являющиеся подрядчиками Nike.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤