Стоимость биткоина упала после сообщения Илона Маска в Twitter

Ранее компания Tesla приостановила продажу за криптовалюту своих автомобилей
LIGA.net

Один из твитов основателя и главы компании-производителя электромобилей Tesla Илона Маска, отправленный в ответ на сообщение одного из пользователей, свидетельствует о том, что компания может продать или уже продала свои биткоин-активы, пишет vesti.ru.

Как заметил пользователь-отправитель, в следующем квартале держатели биткоинов будут раздосадованы, когда узнают, что Tesla избавилась от оставшихся у нее биткоин-активов. На это сообщение Илон Маск ответил: «В самом деле».

Как сообщалось, ранее компания Tesla приостановила продажу за криптовалюту своих автомобилей.

«Tesla приостановила продажи транспортных средств с помощью биткоина. Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для добычи и транзакций биткоина», - написал глава Tesla Илон Маск в Twitter.

В начале февраля 2021 года компания объявила, что инвестировала 1,5 млрд долларов в криптовалюту, а уже в марте сообщила, что начинает принимать биткоины в оплату за свои продукты.

Отметим, что на coinmarketcap.com биткоин торгуется возле отметки в 43 тыс. долларов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤