Илон Маск приостановил продажи электромобилей Tesla за биткоины

Пока добыча криптовалюты не будет осуществляться через устойчивые источники энергии, компания также не будет продавать свои биткоины
AvtoShark.com

Производитель электромобилей Tesla приостанавливает прием биткоинов как средства оплаты из-за неэкологичного способа ее получения, сообщает Интерфакс-Казахстан.

«Tesla приостановила продажи транспортных средств с помощью биткоина. Мы обеспокоены быстрорастущим использованием ископаемого топлива, особенно угля, который обладает худшими показателями вредных выбросов, для добычи и транзакций биткоина», - написал глава Tesla Илон Маск в Twitter.

Пока добыча криптовалюты не будет осуществляться с помощью устойчивых источников энергии, компания также не будет продавать свои биткоины.

24 марта автопроизводитель Tesla добавил возможность оплаты своей продукции биткоинами.
 «Вы теперь можете купить Tesla за биткоины», — сообщал в своем твиттер-аккаунте Илон Маск. О намерении добавить возможность оплаты криптовалютой Tesla сообщила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) в начале февраля. Компания объявила об этом, когда раскрыла свою инвестицию в биткоин на 1,5 млрд долларов. В покупке криптовалюты автопроизводителю помогла американская криптобиржа Coinbase. Илон Маск заявлял, что действия Tesla не отражают напрямую его мнения, поскольку он считает биткоин «попросту менее глупой формой ликвидности, чем сбережения в денежных средствах». Глава компании признал, что инвестиции в криптовалюту на 1,5 млрд долларов— безрассудство для компании из индекса S&P 500.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤