Экономика Сингапура в I квартале вернулась к росту

Однако рост ВВП в этом году останется ниже потенциала, считают в денежно-кредитном управлении страны
Bits Media

Экономика Сингапура в первом квартале 2021 года вернулась к росту впервые с конца 2019 года. По предварительным данным министерства торговли и промышленности страны, объем ВВП в январе-марте увеличился на 0,2% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Динамика ВВП совпала со средним прогнозом аналитиков, опрошенных The Wall Street Journal.

В четвертом квартале 2020 года ВВП Сингапура снизился на 2,4%.

Промышленный сектор страны в первом квартале вырос на 7,5%, строительный - сократился на 20,2%. В сфере услуг был отмечен спад на 1,2%. ВВП Сингапура в январе-марте увеличился на 2% по сравнению с четвертым кварталом прошлого года.

Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS, выполняет функции центрального банка страны), отметило в среду, что экономический рост в стране в этом году, вероятно, превысит верхнюю границу официального прогнозного диапазона (4-6%). Улучшение перспектив глобальной экономики должно поддержать экономику Сингапура, однако рост ВВП в этом году останется ниже потенциала, считают в MAS.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤