Walt Disney закроет не менее 60 магазинов в Северной Америке

Это произойдет в нынешнем году

Walt Disney Co. закроет не менее 60 розничных магазинов Disney Store в Северной Америке в текущем году.Компания сообщила, что намерена больше фокусироваться на электронной коммерции и сокращать число традиционных магазинов. Об этом пишет Интерфакс-Казахстан.

Каждый из закрываемых магазинов Disney прерывал работу из-за локдаунов, сообщает Dow Jones со ссылкой на представителя компании. В общей сложности в розничную сеть Disney входит порядка 300 магазинов по всему миру.

В Disney Store представлены эксклюзивные линии продукции, выступающие в качестве поддержки и продвижения основных развлекательных программ и персонажей. При том, что парки развлечений Disney приостанавливали работу из-за пандемии, продажи тематической продукции в магазинах компании также снизились.

В течение следующего года Disney будет работать над улучшением платформы электронной коммерции и намерен полнее интегрировать онлайн-шоппинг в мобильные приложения Disney Parks и социальные сети.

Кроме того, компания планирует расширить линейку продукции, сделав больший акцент на товары, которые могут привлечь взрослых, в том числе, одежду, товары для дома и коллекционные изделия. Акции Disney за минувший год подорожали на 61%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤