Joinn Laboratories проведет SPO в Гонконге на $844 млн

Полученные средства планируется использовать для расширения лабораторной базы

Joinn Laboratories (China) Co. планирует провести вторичное размещение акций (SPO) на Гонконгской фондовой бирже на сумму до 6,54 млрд гонконгских долларов или 843,83 млн долларов, пишет Интерфакс-Казахстан.

Согласно проспекту размещения, поданному компанией на эту торговую площадку, в Гонконге будет выставлено на продажу 43,32 млн акций класса H. Ценовой диапазон размещения установлен в пределах 133-151 гонконгских долларов за бумагу.

Окончательная цена предложения, как ожидается, будет определена в пятницу. Торги акциями компании должны начаться на Гонконгской фондовой бирже 26 февраля.

Базирующаяся в Китае Joinn, которая уже имеет листинг на Шанхайской фондовой бирже, главным образом занимается проведением фармацевтических исследований.

Полученные в ходе SPO средства планируется использовать для расширения лабораторной базы компании и укрепления ее деятельности в США, отмечается в проспекте. В числе консультантов компании по вопросу продажи акций выступают банки BofA Securities и Citic Securities.

Капитализация компании с начала года увеличилась на 56,5%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤