Илон Маск вошел в тройку богатейших людей мира

Его состояние достигло 120 млрд долларов
Техно 24

Гендиректор SpaceX и Tesla Илон Маск поднялся на третью строчку в глобальном рейтинге миллиардеров Bloomberg. По данным на 19 ноября, его состояние составило 120 млрд долларов. За день богатство Илона Маска выросло на 10,2 млрд долларов, сообщает корреспондент центра деловой информации Kapital.kz со ссылкой на данные индекса.  Состояние главы Tesla увеличилось на фоне роста стоимости акций компании и сообщении об их включении до конца года в индекс S&P 500.

Основатель Facebook Марк Цукерберг опустился на 4-ое место с показателем 103 млрд долларов, он потерял 1,1 млрд долларов. Лидерство в рейтинге удерживает основатель Amazon Джефф Безос с состоянием 183 млрд долларов, на втором месте основатель Microsoft Билл Гейтс (128 млрд долларов).

Ранее стало известно, что акции Tesla войдут в состав S&P 500 по итогам декабрьского пересмотра индекса 21 декабря. На Tesla придется около 1% индекса, пишет РБК. При рыночной стоимости акций более 385 млрд долларов Tesla станет крупнейшей компанией, которую когда-либо добавляли в индекс, привели в CNBC выводы исследовательской компании Baird. Она также станет одним из самых влиятельных компонентов индекса с весом, примерно равным Berkshire Hathaway, Johnson & Johnson и Procter & Gamble, пишет Bloomberg.

Компания Tesla Motors была основана в 2003 году.

Bloomberg Billionaires Index учитывает величину чистых активов – это сумма, которая останется бизнесмену после продажи всех его действующих активов и погашения всех долгов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤