Apple проведет еще одну презентацию 10 ноября

Предполагается, что компания представит ПК Mac на базе собственных ARM-процессоров
mapquest.com

Компания Apple, как и предполагали многие журналисты и эксперты, анонсировала третью по счету осеннюю презентацию новых устройств. Как следует из приглашения, мероприятие под названием «Еще кое-что» пройдет 10 ноября в 21:00 нст по московскому времени, пишет newsru.com.

Если на сентябрьской презентации Apple представила новое поколение смарт-часов Watch и обновленный планшет iPad Air, а в октябре - линейку смартфонов iPhone 12, то грядущее мероприятие, скорее всего, будет посвящено компьютерам Mac, пишет The Verge.

Предположительно, компания официально представит первые ПК Mac, работающие на базе собственных ARM-процессоров Apple, а не чипов Intel - о переходе на фирменные процессоры Apple объявила летом. В Apple тогда пояснили, что решили перейти на собственные чипы, чтобы добиться большей производительности компьютеров при лучшей энергоэффективности по сравнению с процессорами Intel. СМИ писали, что Apple выпустит первые Mac с чипами Apple Silicon до конца этого года, а полностью переход на новые процессоры завершится примерно через два года.

Отметим, что слова «Еще кое-что» (One More Thing) долгое время звучали на презентациях новых устройств компании - покойный сооснователь Apple Стив Джобс, а затем и нынешний глава компании Тим Кук предваряли этими словами появление ключевых продуктов. В последний раз эти слова прозвучали на презентации iPhone X в 2017 году.

По всей видимости, на презентации Apple также официально объявит о выходе macOS Big Sur - эта версия macOS была представлена в июне, но до сих пор находится на стадии бета-тестирования. Она получила измененный интерфейс, унифицированный с iOS и iPadOS, - редизайн стал самым масштабным со времен выхода macOS 10. Помимо общего стиля интерфейса, в macOS Big Sur добавили центр управления устройством, а также меню уведомлений и виджетов.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤