США ограничивают доступ Huawei к американским технологиям

Об этом заявил глава Госдепа Майк Помпео
AndroidInsider.ru

США ограничивают доступ китайской технологической компании Huawei к американским технологиям, говорится в заявлении главы Госдепа Майка Помпео, распространенном в понедельник.

«Сегодня мы нанесли прямой удар по Huawei и Коммунистической партии Китая (КПК), еще сильнее ограничив возможности Huawei в приобретении американских технологий», - говорится в заявлении главы ведомства Майка Помпео, размещенном в Twitter.

Он отметил, что США таким образом снизили возможности Huawei «ставить под угрозу целостность мировых сетей и личные данные американцев».

«Мы не потерпим попыток КПК поставить под угрозу конфиденциальность наших граждан, интеллектуальную собственность нашего бизнеса или целостность сетей следующего поколения во всем мире», - отмечается в заявлении Майка Помпео.

Госдеп также сообщил, что министерство торговли внесло 38 лиц, аффилированных с Huawei, в свой список иностранцев, которым запрещено получать определенные конфиденциальные технологии США.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤