Дональд Трамп пригрозил запретом TikTok

Американский лидер уточнил, что у него есть для этого полномочия

Президент США Дональд Трамп заявил, что запретит китайское видеоприложение TikTok. Об этом сообщает РБК со ссылкой на CNN.

«Что касается TikTok, мы запрещаем приложение в Соединенных Штатах», — сказал Трамп. По словам президента, для этого «у него есть полномочия».

В середине июля глава аппарата Белого дома Марк Медоуз сообщил, что администрация президента Соединенных Штатов в ближайшее время может принять меры в отношении китайских приложений TikTok и WeChat.

По мнению чиновников Белого дома, эти приложения и некоторые другие потенциально могут подорвать национальную безопасность, собирая информацию об американских гражданах.

До этого госсекретарь США Майк Помпео заявлял, что власти обсуждают возможность блокировки TikTok в стране. Он предостерег американцев от «китайских коммунистов», к которым может попасть личная информация.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤