Slack купил корпоративный сервис Rimeto

Он позволяет искать сотрудников по опыту, клиентам и проектам
Kolibri.Press

Slack сообщил о покупке корпоративного сервиса Rimeto — он позволяет искать сотрудников в компании по опыту, клиентам, с которыми он работает, проектам и другим параметрам. Сумму сделки стороны не раскрыли, пишет vc.ru.

Расширенный профиль пользователей и функции каталога в Rimeto будут добавлены в Slack. Компания также хочет продолжить продавать Rimeto как самостоятельный продукт.

В Slack считают, что сервис Rimeto позволяет укрепить связи внутри компании: у каждого сотрудника подробный профиль, в котором отражена информация об образовании, проектах, опыте работы, клиентах и другом — ее можно использовать для работы или общения.

В профиль в Rimeto добавлены ссылки на аккаунт сотрудника в Slack и группу, например, отдела, в котором он работает. Сервис поддерживает и другие сторонние корпоративные сервисы, например, Dropbox.

Rimeto в 2016 году основали бывшие сотрудники Facebook Тед Загат, Невилл Бауэрс и Максвелл Хейман. В августе 2019 года компания привлекла 10 млн долларов.

Сделка Slack продолжает тренд, когда крупные компании покупают стартапы на ранней стадии, чтобы закрыть дыры в дорожной карте собственного продукта, отмечает TechCrunch.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤