Количество новостроек в США сократилось на 0,9% в мае

Это свидетельствует о позитивных тенденциях в сфере доходов населения

Число новых домов в США в мае сократилось на 0,9% по сравнению с пересмотренным показателем апреля и составило 1,269 млн, сообщило министерства торговли страны.Об этом сообщает сайт Вести.Экономика.

Аналитики, опрошенные агентством "Рейтер", ожидали снижения показателя на 0,4% по сравнению с первоначальным показателем апреля в 1,235 млн до 1,23 млн новостроек. Показатель апреля был пересмотрен до 1,281 млн.

Число разрешений на строительство в США в мае выросло до 1,294 млн на 0,3% с пересмотренного значения апреля. Аналитики ожидали, что оно составило 1,296 млн. Показатель апреля был изменен с 1,288 млн до 1,29 млн.

Показатель количества новостроек отражает число новых домов, строительство которых уже началось. Необходимость кредитов для строительства жилья обусловливает крайнюю чувствительность этого показателя к уровню процентных ставок в стране.
Увеличение объемов строительства свидетельствует о позитивных тенденциях в сфере доходов населения и положительно влияет на динамику в смежных отраслях.
При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤