Продажи новостроек в США увеличились на 4,5% за март

Это позитивно отражается на состоянии рынка недвижимости и экономики в целом

Продажи новых домов в США в марте увеличились на 4,5% по сравнению с пересмотренным показателем февраля - до 692 тыс. Об этом сообщает сайт Вести.Экономика со ссылкой на данные бюро переписи населения Министерства торговли США.

Опрошенные агентством Reuters аналитики прогнозировали снижение показателя на 3% по сравнению с первоначальным показателем предыдущего месяца - до 647 тысяч.

В то же время показатель прошлого месяца был пересмотрен в сторону уменьшения - до 662 тыс. с 667 тыс.

По сравнению с мартом 2018 года, когда индикатор составлял 672 тыс., продажи новых домов в США в отчетном месяце поднялись на 3%.

Объем продаж нового жилья является важным показателем состояния рынка недвижимости и экономики в целом. Его увеличение ведет к росту расходов новых домовладельцев на мебель и услуги ЖКХ, что, в свою очередь, стимулирует спрос на товары, услуги и рабочую силу.

Кроме того, более половины всего строительства в США приходится на жилой фонд. Таким образом, динамика продаж жилой недвижимости по цепочке передается другим отраслям экономики.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤