Промпроизводство в США в марте снизилось на 0,1%

Аналитики ожидали его роста на 0,2%

Объем промышленного производства в США в марте снизился на 0,1% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом сообщает сайт Вести.Экономика со ссылкой на сообщения ФРС США.

Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали роста промпроизводства на 0,2%.

Кроме того, загрузка промышленных мощностей в США в марте снизилась до 78,8% с пересмотренного уровня февраля в 79%. Первоначальная оценка февраля составляла 78,2%. Показатель находится на 1 процентный пункт ниже долгосрочного среднего уровня. Индикатор также оказался ниже прогнозов аналитиков, ожидавших его на уровне 79,1%.

Индекс промышленного производства в США за отчетный месяц публикуется советом управляющих ФРС в середине каждого последующего месяца. Этот показатель один из ключевых для экономики, он отражает физический объем выпущенной американскими компаниями продукции (включая горнодобывающую промышленность и коммунальные предприятия) с разбивкой по рынкам и категориям.


При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤