Дональд Трамп проиграл Хиллари Клинтон первые дебаты

Последние опросы показывали, что кандидаты в президенты США идут практически вровень

Кандидат от республиканцев Дональд Трамп проиграл первые дебаты своему сопернику на выборах президента США – кандидату от демократической партии Хиллари Клинтон: согласно опросу CNN, 62% зрителей отдали предпочтение Хиллари Клинтон, и только 27% – Дональду Трампу. Впрочем, наблюдатели указывают, что в аудитории CNN в США преобладают демократы, пишет издание vedomosti.ru.

В ходе дебатов Дональда Трампа постоянно подводила привычка опираться на ложную, недостоверную и притом легко опровергаемую информацию, пишут либерально ориентированные The Washington Post и CNN. Так, CNN, проведя проверку утверждений кандидатов по 10 обсуждаемым вопросам, отдала Хиллари Клинтон безусловную победу в шести случаях, пять раз поймав Трампа на прямой лжи. WP проанализировала 22 обсуждаемых пункта, и по 12 из них Трамп сделал ложные или вводящие в заблуждение заявления.

На первых президентских дебатах кандидаты обсуждали в основном внутреннюю политику США, не выходя за традиционный круг тем: безработица, налоги, борьба с преступностью и терроризмом.

С началом прямых дебатов предвыборная гонка в США вышла на финишную прямую: до дня выборов, 8 ноября, меньше полутора месяцев. По результатам национальных опросов перед дебатами кандидаты шли почти вровень с разницей на уровне статистической погрешности. Хиллари Клинтон и Дональду Трампу предстоят еще две телевизионные встречи лицом к лицу.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤