Deutsche Bank вновь проводит внутреннюю проверку

Банк рассматривает операции, которые принесли экс-руководителю инвестподразделения 9 млн долларов дохода

Deutsche Bank проводит внутреннюю проверку, проверяя операции, которые могли принести бывшему топ-менеджеру и некоторым другим бывшим и нынешним сотрудникам незаконные доходы в миллионы долларов, в том числе за счет банка. Об этом пишет the Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, пишет издание vedomosti.ru.

В частности, проверяются действия бывшего руководителя инвестиционного подразделения Deutsche Bank Колина Фана, он покинул банк в октябре 2015 г. Аудиторы подозревают, что он заработал 9 млн долларов на инвестиции в 1 млн долларов, а все шесть человек, попавших под проверку, могли заработать 37 млн долларов, и инициированные ими сделки все еще продолжаются.

По словам источников издания, Фан и ряд сотрудников добились создания при Deutsche Bank хедж-фонда, который должен был помочь организации снизить риски. В фонд поступили средства банка, а также личные деньги Колина Фана и еще пяти сотрудников.

Аудиторы сейчас проверяют, не был ли создан этот фонд специально для того, чтобы Фан и остальные могли получать завышенные выплаты и доходы.

Представитель Deutsche Bank заявил изданию, что организация проверяет некую сделку 2009 года на предмет возможного конфликта интересов. Если будут подтверждены нарушения, банк пересмотрит меры контроля для предотвращения повторения таких ситуаций и при необходимости накажет виновных. Пока нет информации, что проверяемые сделки могли как-то навредить клиентам банка, добавил он. Представитель Колина Фана заявил, что тот отрицает какие бы то ни было нарушения и что работал он только по правилам и все его действия были совершенно прозрачны.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤