В горах Непала пропал пассажирский самолет

На борту воздушного судна находились 20 пассажиров и три члена экипажа

В горах Непала пропал небольшой самолет, на борту которого были 23 человека. Об этом сообщает «Синьхуа».
Контакт самолета с наземными службами был потерян в 7:05 по местному времени (4:20 мск) в среду, 24 февраля. Он выполнял рейс из Покхары в Джомсом, сообщает lenta.ru.

На борту воздушного судна, принадлежащего авиакомпании Tara Airlines, находились 20 пассажиров и три члена экипажа. Других подробностей пока нет. Власти начали спасательную операцию.

Напомним, 25 апреля 2015 года в Непале произошло землетрясение магнитудой 7,9. Эпицентр располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы страны Катманду, а очаг залегал на глубине 15 километров. Днем позднее Непал вновь столкнулся с серией повторных толчков. В результате, согласно сообщению полиции страны, погибли 8019 человек, а пострадавшими оказались свыше 16 тыс. человек.

Согласно данным Геологической службы США, магнитуда первого, самого крупного землетрясения составила 7,3. Магнитуда последующих подземных толчков составила 5,6 и 6,3. Эпицентр главного землетрясения располагался в 68 километрах к западу от поселка Намче-Базар, неподалеку от лагеря у подножия Эвереста. Очаг природного события находился на глубине 19 километров. Министр финансов Непала Рам С. Махат оценил стоимость восстановления страны после разрушительного землетрясения в 10 млрд долларов. По его мнению, на ликвидацию последствий стихийного бедствия потребуются годы. Заявленная министром сумма составляет половину ВВП Непала, который, как отмечает Bloomberg, меньше, чем у любого из штатов США.



При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤