В Баварии при столкновении поездов пострадали более 150 человек

По неизвестной причине два поезда совершили лобовое столкновение

На юге Германии произошло столкновение двух пассажирских поездов. Авария на железной дороге произошла утром в районе курорта Бад Айблинг на юге Баварии, сообщает агентство Reuters. По неизвестной пока причине два поезда совершили лобовое столкновение, в результате чего несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись, сообщает РБК.

По данным издания Bild, в результате аварии погибли 8 человек, травмы различной степени тяжести получили 150 человек. На место аварии направлены медицинские вертолеты, а также дополнительные силы спасателей как из разных районов Баварии, так и из соседней Австрии.

Пресс-секретарь Deutsche Banh (Немецких железных дорог) заявил, что, по одной из версий, авария могла произойти на участке, где дорога является одноколейной. Однако он затруднился объяснить, почему поезда оказались друг напротив друга.

Участок железной дороги, на котором произошла катастрофа, управляется компанией Meridian, получившей это право от DB Regio.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤