Марк Цукерберг пожертвует 99% акций Facebook

Основатель соцсети намерен сделать этот мир лучше для следующего поколения

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг заявил, что он и его жена Присцилла Чан намерены пожертвовать 99% акций компании на то, чтобы сделать мир лучше, пишет aif.ru.

«Мы на протяжении наших жизней пожертвуем 99% акций Facebook, которые на данный момент стоят около 45 млрд долларов, на то, чтобы помочь многим другим сделать этот мир лучше для следующего поколения», — написал Цукерберг на своей странице в соцсети.

Заявление Цукерберга было сделано на фоне известия о рождении у него и его супруги долгожданной дочери, которая появилась на свет после трех неудачных попыток выносить ребенка.

Социальной сетью Facebook ежедневно пользуются 1,01 млрд человек, что на 14% больше, чем год назад. Ежемесячная аудитория Facebook составляет 1,5 млрд человек.

Facebook - одна из лидирующих социальных сетей в мире. Она была основана 4 февраля 2004 года Цукербергом и его тремя сокурсниками во время обучения в Гарвардском университете.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤