В результате взрыва в Турции погибли 20 человек

Теракт произошел в саду культурного центра в городе Суруче

По крайней мере 20 человек погибли в результате взрыва в турецком городе Суруч, расположенном на границе с Сирией, передает Reuters со ссылкой на очевидцев произошедшего. Ранее член местного парламента Зия Чалышкан сообщила, что 10 человек погибли и 20 получили ранения, передает РБК.

Агентство France-Press сообщает, что, возможно, организатор взрыва группировка «Исламское государство».

По словам очевидцев, после взрыва начался пожар, на место происшествия прибывают машины скорой помощи. Турецкое правительство официально подтвердило France-Press, что взрыв произошел в саду культурного центра в Суруче. Они отказались прокомментировать информацию о количестве жертв.

Агентство отмечает, что в Суруче расположен один из крупнейших в Турции лагерей для беженцев из Сирии.

Сегодня, 20 июля, неизвестный открыл стрельбу в центре Стамбула на популярной среди туристов улице Истикляль. В результате пострадали пять человек.

Террористическая группировка «Исламское государство» образовалась после слияния нескольких групп радикальных исламистов. Летом 2014 года она объявила о создании халифата на части территорий Сирии и Ирака. Одна из основных сил в регионе, противостоящих боевикам, — турецкие курды.
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤