Канада расширила санкции против России

РФ серьезно нарушает международный порядок, считают в кабинете министров страны

Канада вновь расширила санкционный список в отношении России. В него были включены еще трое граждан России и 14 юридических лиц. Об этом в понедельник, 29 июня, сообщается на сайте министерства иностранных дел и международной торговли Канады, передают vedomosti.ru.

Санкции коснулись мотоклуба «Ночные волки», Евразийского союза молодежи, фонда Marshall Capital, Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК), а также компаний «Газпром», «Газпром нефть», «Транснефть» и «Сургутнефтегаз». Под санкции попали АО «Сириус», ОАО «Химкомпозит», ОАО «Тульский оружейный завод», ассоциация «Станкоинструмент», ОАО «Высокоточные комплексы» и ОПК «Оборонпром».

В списке значатся также лидеры Евразийского союза молодежи (ЕСМ) Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко.

Решение правительства о расширении санкций принято в связи с тем, что в кабинете министров Канады «придерживаются мнения, что действия России серьезно нарушают международный порядок и безопасность; эти действия привели или, по всей видимости, приведут к серьезному международному кризису».
 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤