Жители Детройта против признания банкротства

Профсоюзы Детройта, а также пенсионеры и некоторые горожане подали прошение против признания города банкротом. Те, кто выступают...

Профсоюзы Детройта, а также пенсионеры и некоторые горожане подали прошение против признания города банкротом.
Те, кто выступают против банкротства, напоминают о законе защиты интересов рабочего, прописанного в Конституции штата Мичиган.

Протестующие обращаются в суд с тем, чтобы отклонить прошение о защите от кредиторов, ссылаясь на недостатки в законодательстве на государственном и региональном уровнях.

18 июля антикризисный управляющий Детройта Кевин Орр обратился в суд с просьбой признать город банкротом, что, по мнению Орра, станет «первым шагом на пути восстановления города».

Признание банкротства – единственный способ справиться с долгосрочными обязательствами размером 18 млрд. долларов, в том числе 3 млрд. долларов муниципалитет должен собственному пенсионному фонду. Если суд признает Детройт банкротом, то город попадёт под защиту федерального закона. Долги можно будет какое-то время не платить. Но о процветании нет и речи. Ни один из уже обанкротившихся городов США его в итоге не достиг.

Для того чтобы федеральный суд признал Детройт банкротом , город должен доказать, что он неплатежеспособен и добросовестно провел переговоры с кредиторами или же что кредиторов было слишком много, чтобы проведение переговоров стало возможным.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤