Джефф Безос продал акции Amazon еще на $2,2 млрд

Бизнесмен реализовал около 14 млн ценных бумаг

Основатель и бывший глава Amazon.com Inc. Джефф Безос продал акции компании еще на 2,2 млрд долларов в рамках утвержденного ранее плана торговых операций, пишет Интерфакс-Казахстан.

Бизнесмен реализовал около 14 млн акций Amazon 16-20 февраля, говорится в документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC). Бумаги были проданы по цене 166,41-170,89 долларов.

До этого Джефф Безос продал еще 36 млн акций компании. Таким образом, к настоящему моменту он реализовал все 50 млн бумаг в соответствии с планом торговых операций, утвержденным в ноябре 2023 года. В общей сложности он продал бумаги на сумму более 8 млрд долларов.

Джеффу Безосу принадлежат акции Amazon на сумму 164 млрд долларов. Общее состояние бизнесмена - 191 млрд долларов, согласно индексу Bloomberg Billionaires.

Бумаги Amazon подорожали на 72% за последние 12 месяцев.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤