Google уволила сотни сотрудников в разных сферах - СМИ

Сокращения коснулись ключевого отдела разработки, команды виртуального ассистента и отдела аппаратного обеспечения
rawpixel.com

Американская Google, входящая в Alphabet Inc., в среду уволила сотни сотрудников на нескольких направлениях деятельности, пишет The New York Times со ссылкой на информированные источники, передает Интерфакс-Казахстан.

В частности, увольнения затронули ключевой отдел разработки (engineering), команду виртуального ассистента Google Assistant (доступного пользователям смартфонов по команде «Окей, Google») и отдел аппаратного обеспечения, который в числе прочего работает над смартфонами Pixel.

Несколько сотен сотрудников отдела разработки лишились доступа к корпоративным ресурсам и получили уведомления о сокращении, по данным двух источников газеты. Компания, в свою очередь, подтвердила сокращения в команде Google Assistant и отделе аппаратного обеспечения, отмечает NYT.

«Мы ответственно инвестируем в приоритеты компании и те значительные возможности, которые открываются впереди», - приводит издание слова представителя Google.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤