Ford планирует сократить производство электропикапов F-150 Lightning вдвое

Выпуск автомобилей будет корректироваться в зависимости от потребительского спроса
Фото: mavink.com

Американский автопроизводитель Ford Motor намерен вдвое снизить планы по производству пикапов на электроприводе F-150 Lightning в 2024 году, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на CNBC и Automotive News.

По данным источников, выпуск этих автомобилей в следующем году на заводе в Дирборне будет снижен до 1,6 тыс. в неделю по сравнению с ранее запланированными 3,3 тыс.

Ford «продолжит корректировать производство машин марки Lightning в зависимости от потребительского спроса», написал представитель компании в электронном письме.

Ранее в этом году Ford расширил мощности завода по выпуску электропикапов в три раза, до 150 тыс. в год. При этом в июле цены на F-150 Lightning были понижены на 17%, а в октябре Ford отчитался об убытке в 1,3 млрд долларов в подразделении электромобилей в минувшем квартале.

Акции компании подорожали на 0,1% в ходе дополнительных торгов в понедельник. С начала года капитализация Ford снизилась на 4,8%, до 44,1 млрд долларов, тогда как индекс S&P 500 за этот период прибавил около 20%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤