Bank of America ждет мягкой посадки экономики США

Глава финансового института Брайан Мойнихэн отметил, что потребительские расходы остаются сильными

Стратеги Bank of America Corp. все еще ожидают «мягкую посадку» американской экономики вместо рецессии, сказал глава банка Брайан Мойнихэн, пишет Интерфакс-Казахстан.

«Рецессии не будет», - заявил Брайан Мойнихэн в ходе мероприятия в Нью-Йорке, отметив, что потребительские расходы остаются сильными, несмотря на небольшое снижение с начала года.

На прошлой неделе финансовый директор BofA Аластер Бортуик сказал, что вероятность рецессии в США снижается. Руководство Федеральной резервной системы также не ожидает спада в американской экономике.

Инфляция тем временем продолжает вызывать опасения, отметил Мойнихэн. В частности, он указал на забастовки голливудских сценаристов и актеров, а также работников автомобильной отрасли, которые требуют повышения зарплат, что является важным фактором для роста цен.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤