H&M в третьем финквартале увеличила выручку на 6%

Результат оказался хуже прогноза экспертов
on-desktop.com

Hennes & Mauritz AB (H&M), владелец второй по величине в Европе сети магазинов одежды, в третьем квартале 2023 финансового года нарастил выручку на 6%, что оказалось хуже прогноза, пишет Интерфакс-Казахстан.

Выручка H&M в июне-августе составила 60,9 млрд шведских крон (5,45 млрд долларов) против 57,45 млрд крон за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе. Консенсус-прогноз аналитиков, опрошенных FactSet, предусматривал выручку в размере 63,7 млрд крон.

Показатель чистых продаж в нацвалютах стран присутствия не изменился.

В третьем финквартале компания уделяла приоритетное внимание прибыльности и уровню товарных запасов, отметили в H&M, добавив, что работа по достижению операционной рентабельности в 10% в 2024 году идет в верном направлении.

Предоставленные компанией данные являются предварительными. Полная финансовая отчетность за минувший финквартал будет опубликована 27 сентября.

С начала текущего года стоимость акций H&M увеличилась на 46%, в то время как индекс OMX Stockholm 30 за тот же период вырос на 7,9%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤