Siemens анонсировала вложения на 2 млрд евро с акцентом на расширение производства

Компания планирует построить новые высокотехнологичные заводы
TAdviser

Германский промышленный конгломерат Siemens AG инвестирует 2 млрд евро в рост бизнеса, инновации и стабильность, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-релиз компании.

Основная часть средств будет потрачена на расширение производственных мощностей, в том числе за счет строительства новых высокотехнологичных заводов.

Один из таких объектов появится в Сингапуре и будет выпускать продукцию для растущих рынков Юго-Восточной Азии. Кроме того, будет расширен «умный» завод в китайском Чэнду. Инвестиции в эти два проекта составят около 200 млн евро и 140 млн евро соответственно.

Siemens также объявит о вложениях в Европе и США, планирует нарастить инвестиции в НИОКР в 2023 финансовом году примерно на 500 млн евро, включая финансирование проектов в области искусственного интеллекта и промышленных метавселенных.

Акции германской компании подорожали на 0,6% на торгах в четверг. За последний год ее капитализация повысилась на 61,5%, до 129,73 млрд евро.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤