Siemens Energy во II финквартале увеличила выручку на четверть

Компания также улучшила годовой прогноз
Фото: Руслан Пряников

Германский производитель энергетического оборудования Siemens Energy AG уменьшил чистый убыток и увеличил выручку во втором квартале текущего финансового года, а также улучшил годовой прогноз. Как указывается в пресс-релизе компании, чистый убыток в январе-марте составил 189 млн евро по сравнению с убытком в размере 252 млн евро за аналогичный период годом ранее, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Тем временем показатель EBITDA вырос до 354 млн с 200 млн евро.

Выручка увеличилась на 24%, до 8,03 млрд евро по сравнению с 6,58 млрд евро за аналогичный период годом ранее. Объем заказов подскочил до 12,26 млрд евро с 7,91 млрд евро годом ранее.

В текущем финансовом году компания теперь ожидает роста выручки на 10-12%, а не на 3-7%. Чистый убыток по итогам года, как ожидается, вырастет по сравнению с предыдущим годом, когда он составил 712 млн евро.

Siemens Energy была образована в 2020 году в результате выделения в самостоятельную компанию бизнеса промышленного концерна Siemens AG в сфере производства оборудования для газовых, угольных и ветряных электростанций. Компания работает практически по всей энергетической цепочке: от производства энергии и ее передачи до хранения. Решения Siemens Energy включают в себя технологии производства как традиционной, так и возобновляемой энергии, в том числе газовые и паровые турбины, работающие на водороде гибридные электростанции, генераторы и трансформаторы.

Капитализация Siemens Energy с начала года выросла на 27,3%, до 17,6 млрд евро.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤