Meta начала третий раунд увольнений - СМИ

В апреле компания провела сокращения среди технических специалистов
lindeal.com

Американская Meta Platforms Inc. начала третий раунд увольнений в этом году, пишет CNBC. Он затронет сотрудников, взаимодействующих с клиентами, а также занимающихся маркетингом и разработкой, судя по постам в профессиональной соцсети LinkedIn, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Официальные представители Meta отказались от комментариев, но сослались на сделанное ранее заявление главного исполнительного директора компании Марка Цукерберга, в котором говорилось, что сокращения в бизнес-группах начнутся в конце мая. В апреле компания провела увольнения среди технических специалистов.

Сокращение персонала является частью так называемого года эффективности, который Марк Цукерберг назвал необходимым для того, чтобы компания стала более гибкой в сложных экономических условиях. В целом планируется уменьшить штат на 21 тыс. рабочих мест.

С начала этого года капитализация компании подскочила более чем вдвое (до 549 млрд долларов), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite поднялся на 18,8%.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤