Mastercard открывает представительство в Узбекистане

Кроме того, Центр инклюзивного развития Mastercard подписал Меморандум о взаимопонимании с ЕБРР для расширения сотрудничества в Центральной Азии
Фото: istockphoto

Mastercard объявил об открытии своего первого официального представительства в Узбекистане. Об этом было объявлено во время ежегодной конференции Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), которая состоялась 16 мая 2023 года в Самарканде.

«Открытие официального представительства позволит нам лучше понимать потребности на местах, и мы станем работать еще усерднее, предлагая самые современные цифровые технологические решения. Я уверен, что теперь мы будем еще более активными и продуктивными, чтобы в ближайшие годы достичь общих целей по развитию цифровой экономики», - заявил президент Mastercard в регионе EEMEA Дими Досис.

В рамках конференции Центр инклюзивного развития Mastercard подписал Меморандум о взаимопонимании с ЕБРР для расширения дальнейшего сотрудничества в Центральной Азии и увеличения цифровых возможностей для владельцев малого бизнеса, в особенности женщин. Этот Меморандум о взаимопонимании направлен на изучение будущего сотрудничества в Центральной Азии для расширения цифровых возможностей микро- и малых предприятий (ММП), а также женского предпринимательства в Узбекистане и Казахстане.

В прошлом году были подписаны трехлетнее Соглашение о партнерстве в области цифровых технологий между Mastercard и Центральным банком Республики Узбекистан и Меморандум о взаимопонимании с министерством цифровых технологий по таким ключевым направлениям, как цифровизация малых и средних предприятий, финтех, кибербезопасность, туризм, умный город, финансовая грамотность, а также финансовая доступность.

В этом году в соответствии с Соглашением о партнерстве в области цифровых технологий Mastercard Advisors совместно с Центральным банком Узбекистана завершили 8-компонентный проект по развитию платежной экосистемы, призванной сделать прохождение цифровых платежей в Узбекистане более быстрым. Набор рекомендаций определяет приоритеты развития для каждого из восьми компонентов, охватываемых соглашением.

«Mastercard стремится содействовать расширению доступа к финансовым услугам в Узбекистане и Центральной Азии с помощью инновационных цифровых платежных решений. Наше внимание сосредоточено на увеличении доступа к цифровым способам оплаты и обеспечении безопасных и надежных транзакций для всех потребителей, независимо от их местонахождения и финансового положения. Мы видим огромный потенциал в молодом, продвинутом в техническом плане населении региона и инвестируем в сотрудничество и программы, поддерживающие предпринимательство и инновации», - заявил Дими Досис.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤