Выручка Eni в первом квартале снизилась на 15%

Уровень добычи компании не изменился
ortcom.kz

Итальянская нефтегазовая компания Eni SpA уменьшила скорректированную чистую прибыль на 11% в первом квартале на фоне ухудшения ценовой конъюнктуры, передает Интерфакс-Казахстан.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль без учета разовых факторов в январе-марте снизилась до 2,91 млрд евро с 3,27 млрд евро за аналогичный период предыдущего года.

Выручка сократилась на 15%, до 27,19 млрд евро с 32,13 млрд евро годом ранее, несмотря на восстановление добычи углеводородов и сильные показатели газового сегмента.

Добыча нефти и газа в первом квартале не изменилась и составила 1,66 млн баррелей нефтяного эквивалента в сутки (б.н.э./с), говорится в сообщении Eni. Eni ожидает, что добыча по итогам текущего года составит 1,63-1,67 млн б.н.э./с, во втором квартале - 1,6 млн б.н.э./с.

Компания понизила годовой прогноз капитальных затрат до порядка 9,2 млрд евро с 9,5 млрд евро с учетом укрепления евро.

Акции Eni дешевеют на 0,7% на торгах в Италии в пятницу. С начала года капитализация компании выросла на 0,8%, до 48,64 млрд евро.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤