QazaqGaz и Eni обсудили вопросы сотрудничества в рамках реформы газовой сферы

Недропользователи проявляют интерес к предложению по изменению формулы цены товарного газа
Фото: QazaqGaz

Председатель правления АО «НК «QazaqGaz» Санжар Жаркешов провел встречу с директором по разведке и добыче Eni Лукой Виньяти, передает центр деловой информации Kapital.kz со ссылкой на пресс-службу национальной компании.

Стороны обсудили возможности сотрудничества в рамках реформы газовой сферы в Казахстане. Также был отмечен интерес недропользователей к предложению по изменению формулы цены товарного газа.

Санжар Жаркешов выразил готовность к работе с инвесторами по принципу экономической целесообразности. По его словам, такой подход не только привлечет инвестиции, но и позволит обеспечить газом внутренний рынок страны.

Кроме того, QazaqGaz и Eni обсудили возможные перспективы сотрудничества в рамках строительства ГПЗ на Кашагане.

Справочно:

Eni - крупнейшая итальянская нефтегазовая компания. Она присутствует в Казахстане с 1992 года. Основная деятельность осуществляется на Карачаганакском месторождении в Западно-Казахстанской области и на месторождении Северо-Каспийского СРП в условиях мелководья Северного Каспия. 

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤