Deutsche Bank отчитался о рекордной прибыли в первом квартале

Чистая прибыль выросла на 8%, чистая выручка — на 5%

Прибыль Deutsche Bank достигла самого высокого уровня за десятилетие в первом квартале. Этому способствовали повышенные процентные ставки и приток в бизнес банка средств по управлению активами в период потрясений в банковском секторе, отмечает Financial Times.

Как передает Investing.com, Deutsche Bank отчитался о прибыли до уплаты налога в 1,9 млрд евро: это самый высокий квартальный показатель банка с 2013 года. Эта сумма превзошла расчеты аналитиков: они прогнозировали прибыль в 1,7 млрд евро. Чистая прибыль Deutsche Bank выросла на 8%, до 1,3 млрд евро, чистая выручка — на 5%, до 7,7 млрд евро. Соотношение затрат и доходов банка в первом квартале составило 71%.

Deutsche Bank заявил, что ускоряет сокращение расходов и повысил целевой показатель сэкономленных средств с 2 млрд до 2,5 млрд евро. Среди мер, которые намерен предпринять банк, — сокращение штата сотрудников, не работающих с клиентами. Deutsche Bank сократит 800 рабочих мест: исполнительный директор банка Кристиан Шьюинг сообщил, что в основном под сокращение попадут руководящие должности.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤