Tesla в I квартале поставила почти 423 тысячи автомобилей

Это рекордный в истории компании показатель
coindesk.com

Американский производитель электромобилей Tesla увеличил поставки в первом квартале на 4% по сравнению с предыдущими тремя месяцами - до рекордных в истории компании 422,875 тыс., сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-релиз.

В том числе поставки Model S и Model X составили 10,695 тыс., Model 3 и Model Y - 412,180 тыс. Опрошенные FactSet аналитики в среднем прогнозировали поставки на уровне 432 тыс.

«Снижение цен на модели Model Y и Model 3 в начале года принесло значительную выгоду Илону Маску и его компании, поскольку спрос представляется очень сильным, несмотря на неопределенную макроэкономическую ситуацию, - написал аналитик Wedbush Дэниэл Айвз. - Мы также считаем, что потребительский спрос в Китае улучшился в прошлом квартале».

В прошедшем квартале Tesla выпустила 440,8 тыс. автомобилей. Финансовую отчетность за первый квартал Tesla планирует опубликовать 19 апреля после закрытия торгов в США.

Котировки акций автопроизводителя в первом квартале взлетели на 68%, зафиксировав лучший квартал с 2020 года.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤