Zoom на 15% сократила свой штат

Работу потеряли около 1300 человек
Cpab

Компания Zoom сокращает свой штат сотрудников на 15%. Работы лишатся около 1300 человек. Об этом в открытом корпоративном письме, опубликованном в блоге компании, сообщил ее исполнительный директор Эрик Юань, передает 3dnews.ru.

«Каждая организация будет затронута подобными сокращениями», — написал он. За последние 24 месяца на фоне пандемии, вызвавшей массовый переход на удаленный режим работы, штат сотрудников Zoom вырос в три раза. По словам Эрика Юаня, компания не уделила должного внимания стратегии набора нового персонала и переоценила свои возможности дальнейшего роста.

Сотрудники американского офиса Zoom, лишившиеся работы, получат финансовую компенсацию - выплаты за 16 недель работы, а также страховки на медицинские услуги. За пределами США помощь «будет аналогичной и с учетом местного законодательства», отметил Эрик Юань.

Как и многие директора других технологических компаний, Эрик Юань принял на себя всю ответственность за произошедшее. Он также сообщил, что сократил себе зарплату на 98% до конца текущего года и отказался от корпоративных бонусов, заявив, что остальной руководящий состав компании сделает то же самое. Базовые оклады сотрудников Zoom будут снижены на 20%.

Свой очередной финансовый отчет Zoom опубликует 27 февраля.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤