Meta может сократить тысячи сотрудников - СМИ

На конец сентября штат компании насчитывал свыше 87 тысяч человек
Фото: Валерия Змейкова

Американская Meta Platforms Inc. планирует на этой неделе уведомить сотрудников о начале масштабного сокращения штата, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники, сообщает Интерфакс-Казахстан.

По словам источников, увольнения могут затронуть тысячи человек.

На конец сентября штат Meta насчитывал свыше 87 тыс. человек. В 2020 и 2021 годах компания приняла на работу более 27 тыс. новых сотрудников, а за январь-сентябрь этого года ее штат вырос еще на 15,3 тыс. человек.

При этом чистая прибыль компании в июле-сентябре рухнула более чем в два раза, до 4,39 млрд долларов с 9,19 млрд долларов за аналогичный период предыдущего года, а выручка снизилась до 27,71 млрд долларов с 29,01 млрд долларов. Акции Meta с начала года упали в цене более чем на 70%.

Ранее WSJ писала, что Meta планирует сократить расходы как минимум на 10% в ближайшие месяцы, частично - за счет увольнения работников.

При работе с материалами Центра деловой информации Kapital.kz разрешено использование лишь 30% текста с обязательной гиперссылкой на источник. При использовании полного материала необходимо разрешение редакции.
Читать все последние новости ➤